День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новые ветряки в Вене Wien Energie не планирует

Опубликовано: 02.05.2023

В настоящее время Wien Eergie управляет пятью ветряными турбинами в Вене – на Дунайском острове и в Унтерлаа. По данным Wien Energie, в настоящее время в городе нет планов строительства новых ветряных электростанций.

Из соображений экономии места основное внимание уделяется расширению фотогальваники. С помощью существующих ветряных турбин – ветряной электростанции Донауинзель с одной ветряной турбиной и ветряной электростанции Унтерлаа с четырьмя ветряными турбинами – зеленая электроэнергия вырабатывается примерно для 3500 домохозяйств в год. Однако в целом Wien Energie эксплуатирует 92 ветряных турбины на 18 ветряных электростанциях с общей мощностью 217 мегаватт.

Потому что помимо Вены ветряные электростанции есть и в других федеральных землях с общим количеством 87 ветряков. В отличие от самой Вены, здесь планируется построить дополнительные системы: в Нижней Австрии в Эбрайхсдорфе планируется построить ветряную электростанцию ​​с десятью ветряными турбинами.

В Штирии Wien Energie построит ветряную электростанцию ​​Steinriegel Drei с двенадцатью турбинами и Gruberkogel с девятью ветряными турбинами. По данным Wien Energie, в 2022 году венские ветряные турбины произвели экологически чистую электроэнергию для эквивалента 180 000 венских домохозяйств, сообщают австрийские государственные СМИ.