Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новые трамваи Badner Bahn между Веной и Баденом

Опубликовано: 24.12.2022

По трамвайному пути Badner Bahn, соединяющей Баден и Вену, с начала января будут курсировать новые трамваи по 27-километровому маршруту. После последних испытаний новая серия официально утверждена.

Производитель Alstom в течение нескольких месяцев проводил необходимые испытания. По словам Wiener Lokalbahnen, официальное одобрение серии трамваев TW500 было дано незадолго до Рождества.

Регулярные рейсы от Венской оперы до Йозефсплац в Бадене должны начаться в январе с дополнительными трамваями. Сообщается, что всего заказано 18 штук. Таким образом, новые трамваи более безбарьерные, до сих пор на Badner Bahn курсировало много высокопольных поездов. К концу марта их постепенно заменят новыми.

Новые трамваи также оснащены кондиционерами, имеют больше места для инвалидных и детских колясок, а также имеют Wi-Fi, розетки и зарядные станции USB. Badner Bahn проходит от Венской оперы через Фёзендорф, Винер-Нойдорф, Гунтрамсдорф (все в районе Мёдлинг) и Трайскирхен (в районе Баден). Ежедневно им пользуются около 40 000 пассажиров, сообщают австрийские государственные СМИ.