Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Новые рекорды по импорту и экспорту

Опубликовано: 02.01.2023

Экономика Форарльберга установила новые рекорды в первом полугодии прошлого года – как по экспорту, так и по импорту. По данным Государственного статистического управления, в первой половине 2022 года было экспортировано товаров на общую сумму почти семь миллиардов евро. Стоимость импорта составила 5,4 млрд евро.

Соответственно, несмотря на все невзгоды, внешняя торговля Форарльберга все еще находится на пути к успеху, подчеркивает губернатор Маркус Вальнер (ÖVP). Таким образом, «история успеха» прошлого года была продолжена.

Экспорт увеличился на 761 млн евро по сравнению с первой половиной 2021 года. «Это показывает, что местные предложения и продукты также ценятся и пользуются большим спросом на международном рынке», — подчеркивает член совета провинции Марко Титтлер (ÖVP). Изделия из железа и металлов особенно важны для экономики Форарльберга.

Выросли и показатели импорта: в первом полугодии 2022 года было ввезено товаров на 964 млн евро больше. Тем не менее, экономика Форарльберга экспортирует значительно больше, чем импортирует. Таким образом, торговый баланс с зарубежными странами положительный.

Экономика Форарльберга поддерживает активные внешнеторговые связи с 217 странами и территориями. Около двух третей импорта и экспорта приходится на страны-члены Европейского Союза, при этом Германия является крупнейшим торговым союзником.

Конфликт в Украине отразилась и на торговых показателях экономики Форарльберга: как экспорт, так и импорт в Украину сократились. Меньше также было экспортировано в Россию.

С другой стороны, объем торговли импортом увеличился с одиннадцати до 20 миллионов евро. Импортные товары и товары также включают нефть и природный газ. Хотя по объему было импортировано меньше, цены на него выросли более чем в два раза, сообщают австрийские государственные СМИ.