День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новогодний венский бал впервые пройдет в Москве

Опубликовано: 03.01.2012

Morphing Vienna Chamber Orchestra из Австрии впервые в России устроит новогодний Венский бал в рамках IV Международного рождественского фестиваля “Европейское Рождество” на сцене концертного зала Чайковского во вторник, сообщил Виктор Григоренко, директор по развитию фонда “Искусство добра”, организующего мероприятие.

“Хоть этот оркестр и из Вены, в его состав входят музыканты из разных европейских стран – Австрии, Польши, Словакии, Чехии и других. В этот раз они устроят в Москве настоящий Венский бал, исполнив знаменитейшие вальсы Штрауса, Легара, Кальмана, Шостаковича”, – рассказал Виктор Григоренко.

По его словам, за дирижерский пульт встанет маэстро Георг Марк. Кроме того, в программе концерта выступит чешское сопрано Луиза Альбрехтова.

“Ни один бал не обойдется без танцев, поэтому мы пригласили балетную группу, которая станцуют не только вальсы, но и польку. Все это будет очень красиво, празднично и по-новогоднему”, – пообещал он.

Ключевое устремление Morphing Vienna Chamber Orchestra, как говорится на официальном сайте коллектива, в превосходном исполнении музыки в сочетании с гибкостью интерпретаций и репертуара. Талантливые молодые музыканты, лауреаты многочисленных международных конкурсов, под руководством Томаса Вабница (Tomasz Wabnica) создали новое качество в камерной музыке. Их жизненные пути пересеклись в музыкальном мире Вены, где они осваивали свои навыки. Широкий выбор репертуара – от классики до камерной музыки, гибкий состав – особенности, которые держат коллектив в постоянных эволюции и развитии.

С 2006 года в состав Morphing Vienna Chamber Orchestra входят музыканты из 15 стран мира. Ансамбль вовлечен в разные проекты, привлекает ярких исполнителей джазовой и популярной сцены. Коллектив обладает правом исполнять композиции из коллекций, собранных в монастыре Ясна Гора (Jasna Gora), в том числе подписанные Моцартом и Гайдном. РИА Новости