День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новая городская аудиторская служба в Клагенфурте

Опубликовано: 23.02.2023

На этой неделе в Клагенфурте была создана городская аудиторская служба. Счетная палата города проверит администрацию города. Новый орган не связан никакими инструкциями, заявили в городе. Требование городской ревизии стало громким после скандала с хищениями.

Три года назад стало известно, что бывший глава городского казначейства в Клагенфурте за несколько лет присвоил 1,7 млн ​​евро. Тем временем мужчина дал признательные показания и был приговорен к четырем годам лишения свободы и штрафу. Поскольку мужчине удалось без проблем присвоить суммы, город пообещал создать ревизионную контору.

Главой городской ревизионной службы является Майкл Пигнитер. Он был выбран в ходе многоэтапного процесса. Пигнитер и его команда проведут проверку управления городом в соответствии с городским законодательством и поддержат муниципальный совет как высший надзорный орган города, сообщается в эфире Клагенфурта в четверг. Пигнитер сказал, что его целью было восстановить доверие между жителями Каринтии.

Счетная палата выдаст заключения и рекомендации по результатам проверки. Директор городской ревизионной палаты не связан никакими инструкциями и несет полную ответственность перед муниципальным советом. Город ожидает от новой городской ревизионной службы большей прозрачности, контроля и оперативности. Городской контроль заменит предыдущую контрольную палату, сообщают австрийские государственные СМИ.