День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новая фотоэлектрическая субсидия в OÖ с 23 марта

Опубликовано: 15.03.2023

В этом году на продвижение новых фотоэлектрических систем будет выделено около 600 миллионов евро. Подача в так называемый “первый звонок” возможна с 23 марта.

Министр окружающей среды Леонора Гевесслер (Зеленые) и министр финансов Магнус Бруннер (ÖVP) объявили о новых возможностях финансирования сегодня после заседания Совета министров. По данным Министерства окружающей среды, в первом раунде финансирования с 23 марта доступно более 250 миллионов евро. Всего в течение года можно подать четыре «заявки на финансирование».

Должны быть значительные улучшения для заявителей. Например, частные установщики могут подать заявку на финансирование в первый раз после начала работ. Полная заявка на финансирование должна быть подана только до того, как система будет введена в эксплуатацию в первый раз, но для ввода в эксплуатацию также не требуется обязательство по финансированию. Частные лица, которые подают заявку на классическую кровельную систему мощностью до 20 киловатт и не имеют права на финансирование в соответствии с Законом о расширении возобновляемых источников энергии (EAG), также автоматически перенаправляются в канал финансирования фонда климата и энергетики, сообщают австрийские государственные СМИ.