Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Novartis инвестирует 75 миллионов евро в Тироль

Опубликовано: 12.09.2022

Швейцарская биотехнологическая и фармацевтическая компания Novartis инвестирует 75 миллионов евро в свое предприятие в Шафтенау (район Куфштайн) в Тироле. Строятся завод по технической разработке биофармацевтических препаратов и опытный завод по производству медицинских изделий, таких как автоинъекторы и ручки.

На площадке в Шафтенау строятся два новых завода с общим объемом инвестиций около 75 млн евро.

С одной стороны, со следующего года будет построен завод по технической разработке и техническому производству биопрепаратов. Novartis инвестирует в это около 60 миллионов евро, и ожидается, что завод будет запущен в 2026 году. Это создаст 20 новых рабочих мест.

Система расположена в существующем здании. Это идеальное сочетание, — объясняет Марио Риснер, управляющий директор Novartis Campus Kundl/Schächtenau: «Технические разработки и производство становятся ближе друг к другу. Эта физическая близость делает их сотрудничество еще более эффективным и обеспечивает беспрепятственную сквозную разработку вплоть до коммерческого производства».

Почти половина всех недавно одобренных лекарств являются биофармацевтическими. «Восходящий тренд. Неудивительно, потому что они открывают новые возможности лечения большого количества заболеваний», — пояснил Михаэль Кохер, президент компании Novartis в Австрии. В то же время он подчеркивает, что эти сложные биологические агенты требуют большого опыта и ноу-хау, чтобы беспрепятственно и быстро перевести их от разработки к клиническому и коммерческому производству. «Мы уже очень хорошо позиционируемся в этой области в Шафтенау», — говорит Кохер.

В следующем году в этом же здании будет построен опытно-промышленный завод по производству готовых изделий из медицинской прикладной техники «Медприбор» и лекарственных средств. По данным Novartis, такие устройства, как автоинъекторы, предварительно заполненные шприцы и ручки, облегчают жизнь людям с хроническими заболеваниями. Простое и безопасное введение лекарства в домашних условиях экономит время на визиты к врачу или в клинику.

Пилотная установка используется для технических разработок и клинического производства. Ее дополняет испытательная лаборатория функционального анализа продукции, которую планируется ввести в эксплуатацию в начале 2025 года. Объем инвестиций в это расширение оценивается примерно в 15 миллионов евро.

В общей сложности Novartis инвестирует около 300 миллионов евро в разработку современных биофармацевтических препаратов в трех европейских странах в течение следующих нескольких лет. Помимо Шафтенау, другие ключевые инвестиции также запланированы в кампусе Novartis в Базеле (Швейцария) и в Менгеше (Словения).

Только в мае Novartis объявила, что инвестирует 300 миллионов евро в Тироль. Вступил в строй самый современный в мире завод по производству биофармацевтических препаратов. Кроме того, было расширено существующее предприятие, сообщают австрийские государственные СМИ.