Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зеленые в Нижней Австрии хотят удешевить Studi-Ticket

Опубликовано: 30.07.2022

Поскольку Совет министров решил субсидировать общественный транспорт в федеральных землях, зеленые в Нижней Австрии хотят, чтобы студенты получили дешевый билет на общественный транспорт. Земля теперь решит летом, какие билеты должны быть дешевле.

В связи с инфляцией Совет министров на этой неделе решил, что федеральное правительство предоставит федеральным землям 80 миллионов евро, чтобы добиться финансовой помощи общественному транспорту. Часть средств планируется направить на снижение цен, поскольку доступные билеты особенно важны в условиях инфляции, говорят они.

Зеленые Нижней Австрии требуют, чтобы часть денег была использована для дешевого «Студенческого билета». Высокие цены — большая проблема для студентов. Для студентов из Нижней Австрии есть еще и тот факт, что земля Нижняя Австрия отменила финансирование общественного транспорта в размере 100 евро в семестр.

«Студентам Нижней Австрии нужен дешевый способ пользоваться общественным транспортом по всей Вене и Нижней Австрии — с дополнительными средствами для Нижней Австрии, принятыми Советом министров, больше нет оправданий», — подчеркивает представитель зеленого образования Нижней Австрии Георг Экер в своем выступлении.

Многие студенты в настоящее время рассматривают возможность переезда основного места жительства в Вену, потому что до сих пор действует субсидия в размере 150 евро в год на семестровые билеты. Теперь Нижняя Австрия должна противодействовать этому. Таким образом, «Студенческий билет Нижней Австрии» должен распространяться и на других молодых людей в возрасте до 26 лет, которые проходят обучение или стажировку. «После популярного и дешевого молодежного билета ТОП за 79 евро нужен плавный переход на полную стоимость. Учеба также должна оставаться доступной для жителей Нижней Австрии», — требует Экер.

Из офиса советника по транспорту Людвига Шлерицко (ÖVP) говорят, что в настоящее время они планируют удешевить билеты на общественный транспорт. До сих пор неясно, должны ли быть дешевле и те, что предназначены специально для студентов. Обсуждения с Федеральным министерством мобильности должны состояться летом. Ожидается, что результаты будут представлены в сентябре, сообщают австрийские государственные СМИ.