Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Высокие комиссии за изменение кредитов в банке

Опубликовано: 29.04.2023

В последние месяцы кредиты значительно подорожали из-за роста процентных ставок. Палата труда предупреждает, что любой, кто имеет проблемы с оплатой кредита или хочет изменить план рассрочки, должен ожидать высоких банковских комиссий.

Многие люди, у которых есть кредит в банке, уже не справляются с повышенными ставками и обращаются за изменением плана рассрочки – однако, по данным Палаты труда, некоторые банки взимают комиссию в размере 300 евро, например, Easybank или BAWAG, Erste Bank, HYPO NOE и в Bank99 должны заплатить 250 евро.

И даже при отсрочке кредита, т.е. отсрочке платежа, некоторые банки берут комиссию в размере этой суммы. Защитники прав потребителей Палаты труда обращаются к кредитным организациям с просьбой помочь своим клиентам, испытывающим трудности с оплатой, путем бесплатного изменения ставок и продления срока.

В конце концов, банковские консультанты раньше предлагали более переменные кредиты и консультировали их, по данным Палаты труда, хотя сумма платежей в рассрочку может быстро меняться, сообщают австрийские государственные СМИ.