День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: В Тульне расширяется больница детской психиатрии

Опубликовано: 12.11.2022

В последнее время эксперты предупреждают, что число детей и подростков, страдающих психическими расстройствами, резко возрастает. Детская и подростковая психиатрия в настоящее время расширяется в Университетской больнице Тульна. Таким образом, можно лечить больше людей.

Отделение детской и подростковой психиатрии в Университетской больнице Тульна существует уже 15 лет. По словам главы Паулюса Хохгаттерера, влияние пандемии коронавируса и конфликт в Украине на психику молодежи огромно. В частности, в Тульне зарегистрировано на 200% больше людей, ищущих помощи, чем раньше.

«Мы видим, что тема депрессии и всего, что с ней связано, появляется чаще, чем раньше. Это означает, что есть дети и молодые люди, которые уходят, которые больше не могут работать так же хорошо, как раньше, и которые иногда травмируют себя. И это может дойти до самоубийства», — говорит Хохгаттерер. По словам эксперта, также наблюдается значительный рост тревожности и расстройств пищевого поведения.

В будущем в новом здании должно быть не только больше места для терапии, но и возможность обслуживания новых групп пациентов, например, в палатах родителей и детей. «К ним относятся дети с ранним детским аутизмом и их сильно перегруженные родители. Но есть и родители, и прежде всего матери, которые сами психически больны и нуждаются в профессиональной поддержке в общении со своими детьми», — говорит заведующий отделением детской и подростковой психиатрии Университетской больницы Тульна.

Домашнее лечение, то есть уход на дому, также обеспечивается. Речь идет о маленьких пациентах с очень тяжелыми тревожными расстройствами, которые не решаются выйти из дома. Помимо отделения в Тульне, в Нижней Австрии есть еще два стационарных отделения детской и подростковой психиатрии – в Мауэре в Амштеттене и в Хинтербрюле (округ Мёдлинг).

Работы над новым зданием в Тульне планируется начать в ближайшие недели. «В нашей государственной стратегии совершенно ясно, что здравоохранение является темой номер один. Вот почему мы инвестируем сюда, в Тульн. Всего будет инвестировано 48 миллионов евро, из них 10,8 миллиона — непосредственно в этот проект», — сказал заместитель губернатора Штефан Пернкопф (ÖVP).

Детская и подростковая психиатрия переедет в новое здание в середине 2024 года. Новое здание в Тульне предлагает в общей сложности 18 смотровых и процедурных кабинетов. Это также освобождает место для взрослой психиатрии, которая затем также может увеличить свои места, сообщают австрийские государственные СМИ.