Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: В городах стартуют распродажи новогодних елок

Опубликовано: 11.12.2022

В городах Нижней Австрии и в Вене в этот понедельник в сотнях торговых точек стартуют распродажи новогодних елок. Это знаменует собой начало двухнедельного интенсивного этапа для производителей рождественских елок. Пихта Нордмана самая популярная в Австрии.

Франц Райт, председатель ассоциации производителей рождественских елок Нижней Австрии, подчеркнул, что с самого начала выбор был самым большим. Он не принимает довод о том, что вы можете забрать домой свежее дерево с просроченной покупкой. “Это зависит от правильного хранения” – прохладно и влажно.

Домашние рождественские елки предлагаются 100 раз в Вене и 200 раз в Нижней Австрии, 100 из них «с фермы». Точки продажи перечислены на сайте www.weihnachtsbaum.at

Однако за последние несколько недель ряд производителей уже начали продажи. В общей сложности фермерское представительство связывает около 1000 рабочих мест в Нижней Австрии с выращиванием и продажей рождественских елок. В последние годы наблюдается тенденция перехода от импортных деревьев к отечественной продукции, об этом было сказано на пресс-конференции.

1,1 миллиона рождественских елок в австрийских семьях родом из Нижней Австрии. Среднее расстояние родного дерева от поля до торгового прилавка составляет 40 километров. Рождественской елке требуется около десяти лет, чтобы вырасти до двух метров в высоту. Около 200 фермеров, выращивающих рождественские елки, имеют право использовать наклейку происхождения Нижней Австрии. Это ограничение также проверяется, сообщают австрийские государственные СМИ.