Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Загадка черной воды в кооперативе «Neue Heimat»

Опубликовано: 03.02.2023

Горячая вода в жилом комплексе в Винер-Нойштадте с декабря снова и снова выходит из труб черной. Теперь есть первая подсказка: в воде были обнаружены металлические остатки.

С 13 января поступила информация от кооператива «Neue Heimat» о том, что воду из-под крана использовать больше нельзя. С декабря из труб течет черная вода. Но проблема существует гораздо раньше — впервые она появилась в апреле. В то время, по словам генерального директора кооператива Андреаса Доминко, протекал теплообменник. Починили, сказали, что поломку устранили.

Однако проблема явно не была решена, потому что из крана продолжает течь черная вода. Большая загадка для кооператива, ведь все анализы воды, которые исследовали несколько лабораторий, ничем не примечательны. До сих пор: По словам Доминко, в последней пробе, на этот раз черной воды, были обнаружены металлические остатки.

«Установлено, что обнаруженные минимальные следы металлических веществ, вероятно, являются последним остатком от течи в теплообменнике, который был отремонтирован прошлой весной». Это безвредно для личной гигиены. Это обсуждалось с AGES и врачом.

Однако в связи с тем, что в кооператив продолжают поступать сообщения от жителей о черных водопроводных водах, было принято решение воду перекрыть. Сообщается, что сейчас проводятся дополнительные испытания.

«Питьевая вода может быть снова дана только в том случае, если этот анализ не выявит отклонений от нормы и вода чистая», — говорит Доминко. Тайна черной воды в Винер-Нойштадте до сих пор не разгадана – даже спустя почти три недели бутылки с минеральной водой по-прежнему являются ежедневными спутниками жителей, сообщают австрийские государственные СМИ.