День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Учебный кампус ÖBB открылся в Санкт-Пёльтене

Опубликовано: 18.07.2022

По данным ÖBB, около половины ее сотрудников уйдут на пенсию в ближайшие годы. В Санкт-Пельтене (St. Pölten) был открыт новый учебный городок для подготовки новых специалистов.

Будь то поставщик транспортных услуг, перекладчик, машинист поезда или контролер вагонов – в ÖBB есть большой спрос на сотрудников. В прошлом году ÖBB приняла на работу 4000 новых сотрудников, и в этом году их снова должно быть столько же. Вместе с образовательным кампусом был создан «Общеавстрийский центр компетенций для железнодорожных профессий». Инвестировано 75 миллионов евро.

Хотя учебная деятельность в Санкт-Пельтене началась на Пасху, образовательный кампус был официально открыт генеральным директором ÖBB Андреасом Матте, советником по транспорту провинции Людвигом Шлерицко (ÖVP) и мэром Санкт-Пельтена Матиасом Штадлером (SPÖ). Удалось «создать связь между «осязаемыми» экспонатами и макетами моделей, с одной стороны, и самыми современными цифровыми методами обучения, с другой», — говорит генеральный директор ÖBB.

Провинциальный советник по транспорту Шлерицко подчеркнул, что в федеральной земле Нижняя Австрия будет еще один учебный центр с учебным городком ÖBB, «где молодым и преданным сотрудникам ÖBB предоставляется возможность продолжить свое образование и активно помогать формировать мобильность будущего в Нижней Австрии”.

Мэр Штадлер говорил о превращении Санкт-Пельтена в учебное заведение. «Это сделает Санкт-Пельтен учебным центром для железнодорожной отрасли, где образовательные предложения охватывают все этапы — от ученичества до учебы в университете», — говорит Штадлер.

Согласно ÖBB, новый кампус установит новые стандарты в области железнодорожного образования. С апреля ежедневно обучается около 550 человек. Сообщается, что на площадке в Санкт-Пельтене проводится обучение и повышение квалификации по специальностям, связанным с железной дорогой, а также большое количество учебных курсов, таких как правильное поведение на пути.

Учебный кампус расположен между железнодорожными станциями Санкт-Пельтен Альпенбанхоф и Поршештрассе недалеко от Мариацеллерштрассе. Он состоит из семинара и ночного крыла. В частности, имеется 30 помещений для семинаров и 15 специальных учебных помещений с учебными сигнальными коробками, системами моделей или системами моделирования. Кроме того, в кампусе имеется 240 одноместных комнат, в которых участники семинаров могут остановиться на ночь. На территории кампуса также есть учебный модельный зал и зал для строительства путей, сообщают австрийские государственные СМИ.