День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Трайскирхен явно на пределе возможностей

Опубликовано: 30.08.2022

Прибытие просителей убежища в Австрию в последнее время значительно увеличилось. Это также отражено в центре первоначального приема в Трайскирхене (округ Баден). Там уже достигнут предел нагрузки.

По данным осведомленных кругов, за последние несколько дней на полигоне Трайскирхен разместилось 1800 человек. Квартал изначально был рассчитан почти на 500 человек, несколько лет назад МВД говорило о вместимости 1840 человек. На пике движения беженцев в 2015 году, когда было 4700 просителей убежища, было размещено в несколько раз больше этого числа, но в то время тысячам приходилось спать на открытом воздухе. Гуманитарного кризиса, подобного тому, что был в прошлом, сейчас следует избегать любой ценой.

Это должно означать, что предел загрузки в Трайскирхене уже достигнут, но официально это не подтверждено. «В связи с постоянным прибытием людей, а также из-за продолжающихся переводов в другие учреждения или на базовое обслуживание федеральных земель, количество проживающих в отдельных учреждениях значительно колеблется несколько раз в день», — говорится в заявлении Министерства внутренних дел. Однако: «Текущая ситуация и развитие общей миграционной ситуации очень требовательны – с другой стороны, возможности размещения также оцениваются на постоянной основе».

Мэр Трайскирхена Андреас Баблер (SPÖ) только на прошлой неделе подтвердил, что первоначальный приемный центр был почти заполнен. Однако в то же время он раскритиковал министра внутренних дел Герхарда Карнера (ÖVP), потому что, по словам Баблера, в этом использовании не было необходимости: «Это рычаг для публичной эскалации и занятия этой темы». «Мы знаем, что в Трайскирхене и в Австрии остается не так много людей, потому что Австрия стала страной транзита», — сказал мэр.

«Чтобы справиться с нынешним наплывом лиц, ищущих убежища, необходимо создать дополнительные возможности по всей стране, — заявляет Министерство внутренних дел, — и поддержать федеральные земли в их усилиях по созданию этих дополнительных возможностей». Такие успехи недавно были достигнуты, например, в Верхней Австрии, где государство искало возможные места для контейнерных кварталов.

Для Нижней Австрии «в настоящее время нет никаких особенностей, которые можно было бы назвать», — говорится в заявлении министерства, сформулированном несколько бюрократически. Советник по вопросам убежища Готфрид Вальдхойсль (FPÖ) уточняет информацию по запросу. В Нижней Австрии, в отличие от Верхней Австрии, места не ищут, потому что: «Я не желаю нести последствия, если федеральное правительство не закроет границы». по всей стране, теперь нужны другие штаты, сообщают австрийские государственные СМИ.