День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Спасатели призывают к осторожности в горах

Опубликовано: 31.05.2023

Прекрасная погода в течение длинных выходных Пятидесятницы привлекла многих людей в горы. Однако не все из них были должным образом экипированы или должным образом подготовлены к путешествию. Только на Раксе горноспасательной команде пришлось выезжать трижды.

Ребенок, которого пришлось спасать с Ракса с помощью спасательного вертолета, женщина, которая поскользнулась и упала с десяти метров вниз, и внутренняя чрезвычайная ситуация: это было напряжение для горно-спасательной команды в районе Ракса. Со дня Троицы в районе Векселя также ведутся поиски пропавшего туриста.

Карл Вебер, заместитель управляющего горно-спасательной службой Нижней Австрии/Вены, объясняет это, среди прочего, неадекватным оборудованием и плохим планированием тура. Потому что температура в долине часто такая же, как в начале лета, но в некоторых местах в горах еще бело. Поэтому поход может плохо закончиться без подходящего снаряжения.

«Конечно, хорошо знать, куда я иду. Это не работает с Google Maps. Это может сработать в городе, но мне нужна туристическая карта в горах, и я всегда должен смотреть на нее, чтобы знать, где я нахожусь, если что-то случится», — сказал Вебер.

В целом, по словам Вебера, на Пятидесятницу было зарегистрировано не больше горноспасательных операций, чем обычно: «Операции за последние несколько лет оставались примерно такими же». Поэтому горноспасательная служба призывает людей отправляться в горы только с подходящим снаряжением, хорошим планированием тура и соответствующим уровнем физической подготовки.

Кроме того, туристы должны помнить, что спасательные операции в горах могут быть дорогостоящими, особенно когда приходится вызывать вертолет. Потому что социальное обеспечение обычно не платит за это. «Это может быть вопрос нескольких тысяч евро», — говорит Вебер. Он рекомендует принять соответствующие меры, например, стать членом Альпийского клуба, сообщают австрийские государственные СМИ.