День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Signa Group продает проект Leiner Санкт-Пельтене NÖ

Опубликовано: 06.12.2022

Signa Group Рене Бенко все-таки не будет реализовывать новый городской район Rossmarkthöfe в Санкт-Пельтене. Планы на это были давно, сейчас миллионный проект продается инвестору.

Signa Group запланировала один из самых амбициозных проектов недвижимости в центре города в Австрии на месте бывшего мебельного магазина Leiner. Должен был быть создан комплекс из розничных магазинов, гастрономии, отеля, конференц-центра, офисов и почти 180 квартир.

Но работы по сносу еще даже не начались. Давно ходили слухи, что Рене Бенко должен был потерять интерес к проекту. Несколько дней назад Signa Group должна была окончательно распрощаться с проектом стоимостью 100 миллионов евро — он будет продан. Кому пока неизвестно — но это должен быть «финансово сильный австрийский инвестор».

«Разработка проектов является четко определенным основным направлением деятельности Signa Development Selection», — цитируют Signa. Это варьируется от покупки недвижимости до потенциально необходимых изменений в плане зонирования и развития, от планирования до разрешения на строительство и реализации. В принципе, компания не владеет недвижимостью.

Проекты оцениваются в ответственных комитетах через регулярные промежутки времени. На основании этого принимается решение о продаже или продолжении проекта. «В случае с Rossmarkthöfe интерес многочисленных участников рынка к ее приобретению был огромен. Поэтому проект, который можно было представить, был продан известному застройщику. Мы исходим из того, что развитие района будет продолжаться в интересах города», — говорит Signa, сообщают австрийские государственные СМИ.