День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Шлифовальный поезд «очищает» рельсы до блеска

Опубликовано: 09.07.2022

Рельсошлифовальный поезд ÖBB снова в пути в Нижней Австрии. С 14 по 18 июля устройство будет работать ночью на железной дороге Франца-Иосифа и S 40. Например, шлифовка рельсов предназначена для снижения железнодорожного шума.

Поезд для шлифования рельсов длиной около 70 метров находится на трассе Franz-Josefs-Bahn между St. Andrä-Wördern и Kritzendorf (район Tulln) и на S 40 между Tulln и Tullnerfeld. С помощью 2500 л.с. рельсам придается новый, идеальный профиль. В то же время, по мнению ÖBB, от этого должны выиграть и жители.

Это связано с тем, что при движении по ней поездов на поверхности рельса образуются небольшие скользящие гофры или деформации головки рельса. Эти мелкие неровности являются источником шума, который также создает нагрузку на транспортные средства и надстройку рельсов из-за вибрации. С помощью станка для шлифования рельсов сошлифовывается от 0,3 до одного миллиметра.

Сглаживание рельсов снижает уровень шума на железнодорожных путях, увеличивает срок службы рельсов, а также делает движение в вагонах еще тише и приятнее, говорится в пресс-релизе. Рельсошлифовальный поезд проходит чуть более трех километров за ночь.

Специальный измерительный поезд заранее показывает экспертам, где рельсы нуждаются в новой отделке. В связи с интенсивным железнодорожным движением работы в основном ведутся в ночное время. Согласно ÖBB, предпринимаются усилия, чтобы свести нарушения к минимуму, но мы все же просим вашего понимания, сообщают австрийские СМИ.