День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Санкт-Пельтен в NÖ стал армейской спортивной базой

Опубликовано: 25.08.2022

Спортивный центр Нижней Австрии в Санкт-Пельтене стал новой армейской спортивной базой. Лучшие армейские спортсмены должны прежде всего извлечь выгоду из оптимальных возможностей для тренировок на объекте.

На современных спортивных сооружениях регулярно тренируются 500 спортсменов. Учебный центр в Санкт-Пельтене является одним из ведущих центров во всей Австрии. Sportzentrum Niederösterreich с 1990 года является домом для соревнований и спорта высшего уровня в Нижней Австрии.

Теперь сотрудничество между Министерством обороны и спортивным центром должно быть усилено и поднято на новый уровень, подчеркивает министр обороны Клаудия Таннер (ÖVP): «Сотрудничество позволяет Вооруженным силам продолжать предлагать оптимальные возможности для тренировок для многих лучших спортсменов. и, таким образом, необходимо заложить основу для многочисленных дальнейших успехов».

Принципиальное соглашение было подписано между Таннером и государственным советником по спорту Йохеном Даннингером (ÖVP). «Назначение армейским спортивным центром является еще одной вехой для спортивного центра в Нижней Австрии, что еще больше укрепляет его позиции в качестве тренировочной Мекки», — говорит Даннингер, довольный сотрудничеством.

Объект в Санкт-Пельтене является третьим армейским спортивным центром в Нижней Австрии, наряду с центрами в Зеебенштайне (район Нойнкирхен) и в Зюдштадте (район Мёдлинг). База в Санкт-Пельтене в будущем будет доступна для 30 спортсменов-инвалидов и спортсменов из вооруженных сил. Помимо спортивной подготовки армии, одной из задач спортивного центра является спортивная наука, а также консультации по питанию, сообщают австрийские государственные СМИ.