Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Самая тяжелая тыква из Тульна весит 663,9 кг

Опубликовано: 02.10.2022

Самые тяжелые тыквы в Австрии выбираются в «Garten Tulln» каждую осень в течение последних двенадцати лет. В этом году плод-победитель весил 663,9 килограмма — не рекорд, но в этом году все же было кое-что новенькое.

Тыква сорта «Атлантический великан» от селекционера Фридриха Мелки из Рид-ам-Ридерберг (район Тульн) весила 663,9 кг и превзошла примерно 40 других тыквенных гигантов. И далеко: второе место досталось Кристофу Целлеру из Пихля недалеко от Вельса в Верхней Австрии. Его тыква, также «атлантический гигант», весила колоссальные 591,9 килограмма.

Третье место снова занял Фридрих Мелка с сортом «Сквош» с весом 558,4 кг, чего раньше никогда не было. Всего были участники из шести федеральных земель. Всего было взвешено почти десять тонн овощей. Победитель чемпионата штата по гигантской тыкве может рассчитывать на призовой фонд в размере 1000 евро.

Но в этом году к рекорду 2020 года никто не приблизился — на тот момент самая тяжелая «Блюза» весила 735,7 килограмма. «В этом году жара была проблемой», — сказала Мелка. «Тыквенные гиганты — результат большой страсти и настойчивости, которые все участники вложили в свои «Bluza» за последние несколько месяцев», — подчеркивает советник провинции Мартин Эйхтингер (ÖVP).

Двенадцатый выпуск австрийского государственного чемпионата по выращиванию гигантских тыкв в GARTEN TULLN в этом году снова привлек внимание публики. Гигантскую тыкву пока нельзя есть. На следующей неделе запланировано еще одно путешествие протяженностью около 700 километров, а в Людвигсбурге (Германия) пройдет чемпионат Европы, сообщают австрийские государственные СМИ.