День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Raiffeisen с рекордно высоким уровнем стоимости

Опубликовано: 14.09.2022

Raiffeisen-Holding NÖ-Wien провел повторный расчет своего экономического следа. По данным компании, прямой вклад в добавленную стоимость в 2021 году увеличился примерно на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Такие цифры, как прибыль и оборот, показывают баланс бизнеса компании, добавленная стоимость представляет ее общую экономическую значимость. Это означает, среди прочего, сколько рабочих мест создано компанией, сколько налогов уплачено и насколько обширно сотрудничество с другими компаниями. Уже в четвертый раз Raiffeisen NÖ-Wien тщательно изучает добавленную стоимость группы компаний. Расчеты выполнены Институтом экономических исследований Economica.

Баланс этих расчетов показывает, что группа компаний смогла зафиксировать увеличение создания стоимости примерно на 20 процентов в 2021 году. «Особенно в трудные времена для населения и местных компаний важно, чтобы создавалась максимально возможная добавленная стоимость в регионе, обеспечивались рабочие места, осуществлялось устойчивое и надежное управление», — комментирует Эрвин Хаседер, председатель правления Raiffeisen-Holding NÖ-Wien в отчете. В частности, прямой вклад в валовую добавленную стоимость в 2021 году составил около 1,4 млрд евро.

Рабочие места были обеспечены не только в компаниях Райффайзен, но и по всей цепочке создания стоимости, говорится в пресс-релизе: «Это особенно большое количество рабочих мест с полной занятостью, а именно 9 из 10», — поясняет автор отчета Анна Клайснер.

«Мы также довольны развитием инвестиций, которые в размере 74,9 млн евро не только превышают средний показатель за десятилетие, но и в основном были сделаны в Нижней Австрии и Вене», — продолжил Кляйснер. В частности, четыре из пяти евро действовали в регионе Вены и Нижней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.