День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Прожекторы проходят испытания FIS в Земмеринге

Опубликовано: 26.09.2022

Должны ли зимние виды спорта обходиться без световых мероприятий? Этот вопрос занимает спорт из-за энергетического кризиса. Хотя Международная лыжная ассоциация FIS не исключает отказов и отмен, подготовка к ночному слалому в Земмеринге (Semmering) идет полным ходом.

После годичного перерыва лыжницы вернулись в этом году на Хирщенкогель. Помимо гигантского слалома 28 декабря, в программе также традиционный ночной слалом 29 декабря. Австрийская лыжная ассоциация в настоящее время не предполагает отмены, говорит главный организатор Франц Штайнер: «Нам еще не сказали, что что-то может или не может произойти».

Подготовка уже идет, сообщил Штайнер. Но: «Мы можем говорить только о текущей ситуации — о том, что происходит в настоящее время». Если в будущем будут другие требования со стороны правительства, то они «конечно, должны быть выполнены», — говорит Штайнер. Однако в случае отмены требуется достаточное время выполнения заказа, требует он. Потому что нет фиксированной даты, когда власти должны принять окончательное решение о том, может ли гонка состояться или нет.

В целом люди с удовольствием экономят энергию, но Штайнер подчеркивает, что нужно видеть «картину целиком». По его мнению, отмена ночного слалома не является приоритетом. Гонка является «изюминкой» для болельщиков. Многие зрители также подстегнут экономику, в том числе за счет ночевок и продаж в сфере общественного питания.

Отказ от прожекторов также окажет огромное влияние на повседневную деятельность. Потому что, кроме чемпионата мира, горные железные дороги Земмеринга делают треть своего оборота в вечернее время, — говорит Штайнер. И для этого нам нужен спасательный свет. Земмеринг — относительно небольшой горнолыжный курорт, и нормальные ночные операции там, вне чемпионата мира, очень важны.

В Шладминге в Штирии никто не хочет обходиться без ежегодной ночной гонки. В Planai Bahnen говорят, что рассматривают возможность включения прожекторов именно для гонки.

По словам организатора Nightrace Ханса-Йорга Штокера, на трибунах также будет сэкономлено: зрительской зоны справа по трассе больше не будет. Производство снега и строительство ступеней очень дорогие, используя меньше искусственного снега, вы делаете первый шаг к экономии энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.