Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Корнойбург: Процесс отменен больной мужчина освобожден

Опубликовано: 29.06.2022

Назначенный на сегодня судебный процесс над 93-летним мужчиной, который якобы ударил свою жену топором в прошлом году, отменен. Согласно сообщению, в момент совершения преступления мужчина был не в здравом уме, и уголовное дело было прекращено.

Судебный процесс по делу о покушении на убийство должен был состояться в среду в окружном суде Корнойбурга. Согласно отчету, пенсионер, который, как утверждается, ударил свою жену топором в ноябре прошлого года в Дойч-Ваграме (район Гензерндорф), на момент совершения преступления был не в здравом уме. Несколько дней назад мужчина был освобожден из-под стражи, и по решению областного суда производство в отношении него прекращено.

Поскольку, согласно отчету, 93-летний мужчина не представлял опасности, он был отпущен на свободу. Об этом сообщил представитель суда Вольфганг Шустер-Крамер. Сообщается, что мужчина невиновен. Прокуратура сняла обвинение в покушении на убийство, сообщают австрийские СМИ.

Сообщается, что 6 ноября 2021 года мужчина напал с топором на свою жену, которая была на десять лет моложе его, в доме на одну семью в Дойч-Ваграме. По предварительным данным полиции, у пострадавшей были рваные раны на спине и правом предплечье. Женщина обратилась за защитой к соседям. Ее доставили в Landesklinikum Korneuburg, опасности для жизни не было. Пенсионер был обнаружен полицией в гостиной, где его держал сосед.