Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Производители елок начинают прямые продажи

Опубликовано: 23.11.2022

В воскресенье фермеры Нижней Австрии начнут продавать рождественские елки с фермы. Сокращается количество завозимых с севера деревьев, преобладают преимущества местных растений.

«Наши фермеры, выращивающие рождественские елки в Нижней Австрии, сумели показать потребителям бесчисленные преимущества местных рождественских елок по сравнению с деревьями, импортируемыми из Дании и других стран. В то время с севера завозили очень и очень много елок. Теперь даже нет и десяти процентов», — объясняет Андреа Вагнер, вице-президент Сельскохозяйственной палаты Нижней Австрии, на пресс-конференции в начале сезона.

«Без рождественских елок не существовало бы многих семейных ферм», — говорит Франц Райт, председатель ассоциации производителей рождественских елок в Нижней Австрии. «Рождественские елки — это работа для около 1000 человек, которые занимаются сбором и продажей урожая рождественских елок. Это создает рабочие места в областях, где в противном случае работы не так много».

Помимо экономической выгоды для регионов, рождественские елки вызывают особое чувство Рождества и стали незаменимыми. Кстати, пихта Нордмана — самая популярная в Австрии.

«Важно, чтобы рождественская елка оставалась прохладной и влажной до праздничного сезона. Если вы нальете воду в подставку для елки, увлажните ее и не ставьте елку прямо рядом с батареей, она дольше останется свежей», — советует королева елок Рикарда Райтнер, которая работает в бизнесе своего отца. В принципе, чем прохладнее в помещении, тем дольше простоит дерево, сообщают австрийские государственные СМИ.