День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Проектный марафон сельской молодежи

Опубликовано: 26.08.2022

Ежегодный проектный марафон сельской молодежи Нижней Австрии стартует сегодня. На этот раз есть также несколько недавно созданных групп. Потому что в текущем году с одиннадцатью новыми группами появилось больше новых фондов, чем когда-либо прежде.

Каста сельской молодежи (район Санкт-Пельтен) – одна из новых групп, впервые принимающих участие в марафоне проектов сельской молодежи в этом году. «Радость огромна, — говорит Лиза Цусер, заместитель главы отделения сельской молодежи, — но волнение тоже. Я очень нервничаю по поводу того, как мы справимся с этим, потому что это впервые».

В общей сложности 30 сельских молодежных групп примут участие в первых двух выходных проекта, 58 последуют в выходные с 9 по 11 сентября, еще пять групп будут иметь другие даты по причинам расписания. Каждой группе дается отдельное задание, о котором они не знают заранее. Затем у них есть время, чтобы реализовать проект для своего сообщества. «Мы уже полностью мотивированы», — подчеркивает Катарина Бейтл, руководитель отделения сельской молодежи.

По словам Лоренца Цёхлинга, менеджера-мужчины, создание сельской молодежной группы в собственном сообществе обсуждается уже давно. «Мы давно подумываем об основании сельской молодежи в кастах, потому что в таком виде у нас ее пока нет. Этой весной мы приняли решение начать, мы сделали это и основали себя в июне».

С тех пор многое произошло. 30 членов собираются раз в месяц в комнате напротив церкви. Есть болтовня, планирование и время от времени также празднование. «Мы уже помогали на различных фестивалях, а также планируем организовать гонку мыльниц», — сообщает заместитель менеджера Лиза Зусер. Но сейчас на повестке дня проектный марафон.

В прошлом году было реализовано множество проектов: от тематических троп до реконструкции клубного сада и строительства мест для отдыха возле часовни. Сегодня они узнают, что ждет молодежь в этом году. Антон Харм, заместитель главы касты сельской молодежи, предпочел бы “что-то ручное”, сообщают австрийские государственные СМИ.