День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Помощь бездомным в холодное время года

Опубликовано: 30.09.2022

Община Санкт-Пельтен-Эммаус в столице штата предлагает несколько вариантов поддержки, чтобы бездомным не приходилось проводить осенние холодные дни и ночи на улице.

Температура падает, дни и ночи заметно холодают. В результате восприятие бездомности снова все больше выходит на первый план. Сообщество Санкт-Пельтен-Эммаус предлагает низкопороговую помощь пострадавшим в дневных центрах и приютах для неотложной помощи.

«Приюты для чрезвычайных ситуаций и дневные центры — это места, куда люди, которые по разным причинам не имеют дома, могут прибыть и временно найти безопасное и, прежде всего, защищенное жилье», — говорит управляющий директор Emmaus Карл Лангер.

В столице штата имеется 34 койки в трех приютах: 18 мест для мужчин в «сетке безопасности» (Kunrathstraße 33), четыре места для женщин в приюте для женщин (Stephan Buger-Gasse 13) и двенадцать мест для молодежи в COMePASS (Mühlweg 26).

Размещение во всех аварийных убежищах является свободно доступным и бесплатным. Однако в качестве предварительного условия для приема необходимо избегать употребления алкоголя, наркотиков и насилия в доме. Он всегда открыт с 19:00, остается открытым до 7:00 для женщин и мужчин и до 9:00 для молодежи.

Община Санкт-Пельтен-Эммаус также управляет двумя дневными центрами. Взрослые, находящиеся на грани бедности и бездомные, бесплатно получают в центрах горячее питание, место для обогрева, чистую одежду и возможность простой личной гигиены. Здесь тоже обязательным условием является воздержание от алкоголя, наркотиков и насилия в доме.

Гости не обязаны предоставлять подробную информацию о своих личных обстоятельствах. Однако, если вы хотите, вы можете получить совет социальных работников о дальнейших предложениях поддержки. Дневной центр Kalvarienberg (Kalvarienberg 1) открыт с 9:00 до 19:00, женский дневной центр Café Emma (Stephan Buger-Gasse 13) с 11:00 до 19:00, сообщают австрийские государственные СМИ.