Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Полиция арестовала угонщика автомобилей

Опубликовано: 30.12.2022

В Винер-Нойштадте полиция арестовала 36-летнего мужчину, который, как утверждается, продавал угнанные автомобили. Пять автомобилей были изъяты вместе с оригиналами документов на транспортное средство. Сообщается, что мужчина заработал на продаже не менее 30 000 евро.

В ходе расследования, проведенного Федеральным управлением уголовной полиции (SOKO Kfz), в декабре на территории автомастерской в ​​Винер-Нойштадте был обнаружен украденный в Германии автомобиль. Дальнейшее расследование привело к обнаружению 36-летнего гражданина Сербии, который, как утверждается, продал машину владельцу мастерской.

Международный ордер на арест был выдан окружным судом Бёблингена (Германия) в отношении обвиняемого, который уже имел соответствующую судимость в Германии. 36-летний мужчина был арестован в Винер-Нойштадте. Он приехал в тот же гараж с другим автомобилем, который также был угнан в Германии, чтобы выставить его на продажу.

По данным государственной полиции Нижней Австрии, мужчину доставили в тюрьму Корнойбург. К настоящему моменту было обнаружено в общей сложности пять угнанных автомобилей и документы на транспортные средства, которые, как утверждается, 36-летний мужчина продал. По данным полиции, обвиняемый таким образом обогатился как минимум на 30 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.