День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Подготовка к кризисам и чрезвычайным ситуациям

Опубликовано: 14.09.2022

Кража со взломом, пожар, отключение электроэнергии — такие ЧП теоретически могут произойти в любой момент. Поэтому жители некоммерческих жилых домов должны быть готовы к возможным кризисам с акцией «Безопасный дом».

194 000 человек живут в 136 000 квартирах, принадлежащих некоммерческим строительным ассоциациям Нижней Австрии. С кампанией «Безопасный дом» теперь они должны быть проинформированы о том, как защитить себя от краж со взломом или пожаров, как лучше всего подготовиться к отключению электроэнергии и какие существуют экстренные меры. Все это происходит в форме мероприятий и с помощью информационной брошюры, которая была представлена.

«Наш дом — самое важное место уединения и отдыха. Место, где собираются семьи, где можно зарядиться энергией и хорошо себя чувствовать», — сказал Мартин Эйхтингер (ÖVP), государственный советник, отвечающий за жилищное строительство. Поэтому важно, чтобы нижние австрийцы чувствовали себя в безопасности в своих домах.

Помимо государства, в кампании также участвуют ассоциация гражданской защиты, полиция и пожарная охрана, Красный Крест, Арбайтер-Самаритер-Бунд, общественная ассоциация и ассоциация представителей общественности. В рамках кампании они показывают, «что люди могут и должны делать в конкретных условиях, чтобы эти случаи либо не происходили вообще, либо, по крайней мере, проходили как можно легче», — говорит Эйхтингер.

Теперь всех жителей нужно приглашать на мероприятия в каждом районе страны. Все организации-партнеры «Безопасного дома» должны быть доступны там с программными выступлениями и информацией. Информационная брошюра также должна быть отправлена ​​всем домохозяйствам некоммерческих строительных ассоциаций в Нижней Австрии, и новые жильцы должны получить брошюру при передаче ключей в будущем, сообщают австрийские государственные СМИ.