День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Приоритеты ÖVP на пять лет в Нижней Австрии (NÖ)

Опубликовано: 05.01.2023

ÖVP сегодня в Винер-Нойштадт (Wiener Neustadt) представил свою программу работы на следующие пять лет. Помимо уже известных приоритетов, Народная партия в первую очередь занимается защитой окружающей среды и климата, а также борьбой с инфляцией.

Что касается государственных выборов 29 января, ÖVP подчеркнула, что это не рабочая программа на три недели. Вместо этого они хотят посвятить себя решению больших задач. Пять лет назад Народная партия определила работу, здоровье, семью и мобильность как ключевые вопросы. Теперь к ним добавился путь к энергетической независимости, включая защиту климата и борьбу с инфляцией, — говорит губернатор Йоханна Микл-Лайтнер.

В направлении государственной политики ничего не изменится, заявил лидер госпартии ÖVP. Речь идет о том, чтобы «делать все, что может сделать страна, чтобы помочь людям пережить кризис. Также необходимы инвестиции в будущие области».

В ходе презентации члены правительства земли ÖVP представили приоритеты своих ведомств — от расширения ухода за детьми и инвестиций в мобильность до заполнения вакантных должностей врачей обязательного медицинского страхования — и подвели итоги законодательного периода.

120-страничная программа должна стать «поручнем и ориентацией для страны и народа, а также помощью в принятии решений для избирателей 29 января», — сказала Микл-Лайтнер. В 29 главах перечислены как достижения, так и многочисленные проекты. Он был основан на конференциях, опросе участников, «Путешествии по Нижней Австрии с идеями», кампусе Нижней Австрии и дискуссиях с членами правительства провинции. По информации, было задействовано более 100 специалистов, сообщают австрийские государственные СМИ.