Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Один миллиард евро на расширение мобильности

Опубликовано: 04.11.2022

«Пакет мобильности Нижней Австрии на 2023–2027 годы» был представлен в пятницу в Санкт-Пёльтене (Sankt Pölten). В ближайшие пять лет государство инвестирует около одного миллиарда евро.

В ближайшие пять лет предстоит расширить, модернизировать или обновить 400 километров железнодорожных путей. Планируется 40 новых двухэтажных поездов на 8000 мест. Кроме того, 16 новых аккумуляторных поездов заменят старые дизельные вагоны, сообщила губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP) на пресс-конференции в пятницу.

Планируется также расширение парковочных мест: в будущем будет больше места для 6000 автомобилей и 4000 велосипедов, объявила Микл-Лейтнер.

Заглядывая вперед, министр транспорта Людвиг Шлерицко (ÖVP) возглавил сине-желтое железнодорожное наступление, которое принесет инвестиции в размере 2,3 миллиарда евро в течение следующих 20 лет. Цель состоит в том, чтобы модернизировать региональные поезда, такие как Erlauftalbahn или Puchbergerbahn, и обеспечить 30-минутный цикл.

С помощью Franz Josefs-Bahn цель состоит в том, чтобы сократить время в пути на десять минут на маршруте Вена-Гмюнд, а также прямое соединение с Хорном до сокращения времени в пути на 15 минут. Также на стыках с Веной (например, на Nordbahn или Laaer Ostbahn) желательно увеличить пропускную способность и ввести более частые рейсы.

Однако инвестиции делаются не только в железную дорогу. «Нижняя Австрия является федеральной землей и опирается на сочетание железнодорожной, автомобильной и активной мобильности пешком или на велосипеде», — сказал Шлерицко. Микл-Лейтнер говорила о создании сетей: «Наша цель должна заключаться в том, чтобы продумать и соединить все виды транспорта друг с другом: от автобуса и поезда до автомобилей, велосипедистов и пешеходов. Мы должны быть в состоянии максимально удовлетворить индивидуальные потребности людей».

В будущем предложение по запросу должно стать частью сетевого тарифа и может использоваться без доплаты. Первый комплексный тендер на регулярные и заказные перевозки будет реализован в западном Мостфиртеле, начало операций запланировано на третий квартал 2023 года.

По словам советника по мобильности, когда дело доходит до строительства дорог, основное внимание уделяется безопасности. В настоящее время крупнейшим проектом в сети государственных дорог стоимостью 60 миллионов евро является объездная дорога B36 Гросглобниц / Кляйнпоппен, соединяющая Цветтль и Вайдхофен-ан-дер-Тайя. Расширяется и сеть повседневных велодорожек, сообщают австрийские государственные СМИ.