День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Национальный праздник в неспокойное время

Опубликовано: 15.11.2022

Во вторник Нижняя Австрия отметила своего святого покровителя Святого Леопольда. Среди прочего Бабенбергеры (Babenberger) основали монастырь Клостернойбург (Klosterneuburg). «Мы празднуем в неспокойное время», — сказала губернатор Йоханна Микл-Лайтнер (ÖVP).

Впервые с начала пандемии CoV торжества вокруг аббатства Клостернойбург (район Тульн) были такими же масштабными, как и раньше. Посещение Леопольдимаркта является традицией для многих людей. Точно так же бочка скользит по бочке на 1000 ведер в Биндерштадле напротив аббатства Клостернойбург, где, как говорят, сбываются желания и которая уже 200 лет является неотъемлемой частью празднования Леопольди.

Пресс-конференция губернатора Йоханны Микл-Лейтнер открыла государственный праздник в аббатстве Клостернойбург. Она подчеркнула, что проблемы становятся не меньше, а больше. Сейчас важно помнить о значении и важности Нижней Австрии.

Микл-Лайтнер также вспоминал о харизме Клостернойбургского аббатства «далеко за пределами Нижней Австрии и Австрии». Отметив, что в этом году юбилей «100 лет независимой Нижней Австрии» будет посвящен всему, «что для нас ценно и важно», она подчеркнула важность сохранения и заботы о культурных ценностях, таких как монастыри и церкви.

По этой причине государство также участвует в текущих ремонтных работах в Клостернойбурге, подчеркнула Микл-Лайтнер. Реставрация башен монастыря, которая продлится до 2023 года, будет поддерживаться за счет 25 процентов от общих затрат в размере около 5,5 миллионов евро.

Сегодняшняя Нижняя Австрия началась здесь около 900 лет назад, сказал прелат Максимилиан Фюрнзинн, администратор аббатства Клостернойбург. Ввиду таких кризисов, как конфликты, инфляция и изменение климата, необходим «базовый консенсус для нашего сосуществования и фундамент ценностей», потребовал он.

В июле и августе во время реставрации двух церковных башен Клостернойбургского аббатства были обнаружены две капсулы времени. Они содержали около 150-летней давности документы об истории монастыря и его строительства – один в длинной версии, один в более короткой.

По случаю государственных торжеств во вторник была заполнена новая капсула времени, которую предстоит спрятать в башнях монастыря. Однако их содержание остается тайной, сообщают австрийские государственные СМИ.