День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ настаивает на быстрой экономической помощи

Опубликовано: 21.09.2022

Два региональных советника, отвечающие за экономические вопросы, Даннингер и Эйхтингер (ÖVP), призывают федеральное правительство как можно быстрее достичь соглашения об энергетических субсидиях для компаний.

Если бы федеральный ÖVP добился своего, план поддержки местных компаний в борьбе с высокими затратами на электроэнергию должен был быть разработан несколько дней назад. Однако «зеленые» в федеральном правительстве хотят, чтобы некоторые пункты были включены в программу финансирования.

Они требуют, чтобы те компании, которые обращаются за энергетическими субсидиями, также представили план энергосбережения. Они также требуют отказа от бонуса менеджера. Кроме того, с точки зрения зеленых, до сих пор неясны существенные моменты, как малый бизнес может извлечь выгоду из поддержки.

Советник по экономическим вопросам провинции Нижняя Австрия Йохен Даннингер теперь призывает федеральных зеленых как можно скорее оказать финансовую помощь, и он говорил о безответственной блокаде. «Когда затраты на энергию в семь или десять раз выше, нет необходимости в государственной программе энергосбережения, инстинкт выживания каждого бизнесмена заключается в том, чтобы использовать доступную энергию как можно более экономно».

И далее: «Важна высокая скорость завершения экономической помощи. Теперь нам нужна модель, которая поможет как можно большему количеству компаний быстро и без бюрократических проволочек», — пояснил Дэннингер. Многие компании уже стоят спиной к стене и нуждаются в планировании безопасности.

Объявленное сокращение не связанных с заработной платой затрат на рабочую силу является «маленьким важным шагом», но ввиду исторического кризиса стоимости энергии необходим значительно более крупный шаг для облегчения нашей экономики, подчеркнули члены правительства, ответственные за экономику и работу Йохен Даннингер и Мартин Эйхтингер.

«Только с инструментами, которые эффективно снизят бремя затрат на энергию для предпринимателей, мы сможем сохранить тысячи рабочих мест в ближайшие месяцы и смягчить надвигающуюся волну неплатежеспособности», — говорится в совместном заявлении, сообщают австрийские государственные СМИ.