День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Западный Мостфиртель станет пилотным регионом

Опубликовано: 12.01.2023

С 1 июля западный Мостфиртель станет пилотным регионом для нового вида общественного транспорта. Автобусные маршруты будут подключены к системе вызовов-такси — вместе они образуют плотную сеть.

С 1 июля этот новый вид общественного транспорта будет доступен с 5:30 до 20:00 каждый день, кроме воскресенья, в районе между Амштеттеном и Хаагом (район Амштеттен). Там было определено 700 пунктов сбора, из которых вас могут забрать и куда вас могут доставить. Все, что требуется, — это позвонить на горячую линию AST как минимум за час до выезда или забронировать билет через приложение VOR-Flex.

Расходы не должны превышать расходы на транспортные средства Verkehrsverbund Ostregion. С климатическим билетом вы можете пользоваться услугой бесплатно. Используются пять микроавтобусов с электроприводом.

Система уже существует в Таллне и Мельке. Пилотный проект теперь впервые соединяет регион с 16 сообществами. Он рассчитан на десять лет. Если это сработает, то в конечном итоге оно должно быть развернуто по всей Нижней Австрии, заявил советник по транспорту провинции Людвиг Шлерицко (ÖVP). Кроме того, на крайнем западе Нижней Австрии расширяется линейное сообщение между Санкт-Валентином (округ Амштеттен) и Эннсом (Верхняя Австрия), сообщают австрийские государственные СМИ.