День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Миллионное расширение для военной академии

Опубликовано: 04.02.2023

Терезианская военная академия в Винер-Нойштадте будет расширен на 36,5 млн евро. Планируются два новых здания – одно для размещения солдат и хозяйственное здание с мастерскими и столовой. Расширение должно быть завершено к концу 2024 года.

В новом жилом корпусе смогут разместиться 220 солдат. Планируются двухместные и одноместные номера, а также два безбарьерных помещения, сообщили в армии. Во второй новостройке разместится столовая на более чем 600 человек, а также такие мастерские, как шорная, ателье, сапожная мастерская и столярная мастерская.

Было подчеркнуто, что важным фактором в новостройках является устойчивость. На расчищенных участках под новые корпуса военного училища запланированы замещающие насаждения в соотношении 1:3. Одна из новостроек будет построена в виде деревянного модуля, а на крышах будут установлены фотоэлектрические системы – также для желаемой автономности всех казарм.

Военная академия Терезы в Винер-Нойштадте является учебным центром и домом для офицеров австрийских вооруженных сил. Около 80 мужчин и женщин ежегодно проходят обучение на уровне колледжа, чтобы стать офицерами войск. Он был основан Марией Терезией 14 декабря 1751 года, что сделало его старейшей действующей военной академией в мире, занимающейся подготовкой офицеров.

Сегодняшние задачи – подготовка офицеров войск, переподготовка офицеров и школьное образование при функционировании Федеральной коммерческой академии управления и безопасности. Расширение является частью комплексной программы нового строительства и реконструкции в армии, заявила министр обороны Клаудиа Таннер (ÖVP) на церемонии закладки фундамента, сообщают австрийские государственные СМИ.