День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: MFG хочет участвовать в выборах штата в 2023 году

Опубликовано: 11.11.2022

Партия MFG (народ-свобода-основные права), которая всегда категорически выступала против вакцинации против CoV и мер против CoV, хочет баллотироваться на выборах штата 29 января 2023 года. Цель состоит в том, чтобы войти в парламент штата.

Федеральный бизнес-офис партии подтвердил, что планирует принять участие в выборах 2023 г. В начале декабря должна состояться государственная партийная конференция MFG в Нижней Австрии, на которой команда и верхушка кандидатов будет представлена.

Целью федерального делового офиса MFG является общенациональная кандидатура. Согласно правилам, для этого требуется подпись трех членов парламента штата или 50 имеющих право голоса избирателей от округа.

На муниципальном уровне небольшая партия в федеральной земле в конце января — во время, отмеченное пандемией коронавируса и дискуссиями об обязательной вакцинации — набрала 17,10% и семь мандатов на выборах в муниципальный совет в Вайдхофене, когда они впервые соревновались. В Кремсе три процента были достигнуты в начале сентября, что принесло место в муниципальном совете.

В прошлом году партия прошла в парламент Верхней Австрии с тремя мандатами, но в сентябре этого года в Тироле этого не произошло. Также в Нижней Австрии, согласно последним тенденциям, MFG будет непросто пройти в парламент земли в январе. Все предыдущие опросы на выборах в штате Нижняя Австрия показывают, что партия, критикующая вакцинацию, находится ниже четырехпроцентного барьера, сообщают австрийские государственные СМИ.