Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кражи со взломом в школах Нижней Австрии на 60 000 €

Опубликовано: 22.11.2022

35-летний мужчина был арестован по обвинению в совершении нескольких краж со взломом в школах своего родного города Винер-Нойштадт (Wiener Neustadt) и Нойнкирхена (Neunkirchen). Сообщается, что мужчина нанес 60 000 евро в основном в виде материального ущерба.

По данным полиции, торговые автоматы в школьных зданиях были взломаны, чтобы получить наличные деньги. Работа на месте преступления привела к тому, что 35-летний мужчина был арестован на трамвайной остановке в районе Вена-Маргаретен. По данным департамента государственной полиции Нижней Австрии, во вторник он дал признательные показания. Обвиняемый был доставлен в тюрьму Винер-Нойштадт.

В дополнение к шести кражам со взломом в школах в Винер-Нойштадте и Нойнкирхене было также доказано, что этот мужчина ограбил садовую хижину на участке и украл велосипед. Период преступления продлился с 21 сентября по 3 ноября. Помимо наличных денег из торговых автоматов, среди добычи также были два ноутбука и инструменты, сообщают австрийские государственные СМИ.