День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания WEB Windenergie строит ветропарк в Италии

Опубликовано: 28.12.2022

Нижняя австрийская компания WEB Windenergie AG выиграла тендер в Италии и построит ветровую электростанцию ​​на юге Италии. Это самый крупный заказ в истории компании стоимостью 130 миллионов евро.

Будущая ветряная электростанция расположена в регионе Кампания, в муниципалитете Ариано-Ирпино. Он расположен в 75 км к востоку от Неаполя, внутри страны. Характер ландшафта сравним с Bucklige Welt на юге Нижней Австрии, с множеством гор, небольшим количеством поселений и сильным ветром, сказал Райнхард Кайнц, глава компании в Италии.

Парк будет включать 20 ветряных турбин, а их мощность составит 84 мегаватта. При сумме инвестиций в 130 миллионов евро это самый крупный заказ в истории компании и второй ветропарк, который WEB реализует в Италии после завода в Тоскане. Строительство ветропарка планируется завершить весной 2024 года.

«У нас очень хороший подход к объединению австрийского ноу-хау с местным ноу-хау. Это означает, что у нас всегда есть местные команды, которые делают вещи, которые очень специфичны для страны, и у нас есть австрийские эксперты по всеобъемлющим темам», — пояснил финансовый директор компании Михаэль Трка на презентации проекта в Санкт-Пельтене.

Помимо Австрии, компания работает в Германии, Франции, Италии, Словакии, Чехии, Канаде и США. В настоящее время в WEB вовлечено более 6 100 акционеров.

В Нижней Австрии WEB управляет в общей сложности 55 ветряными и фотоэлектрическими электростанциями с установленной мощностью около 242 МВт. В настоящее время в Нижней Австрии строятся две ветряные электростанции — Dürnkrut III и Götzendorf — общей мощностью 16,8 МВт, их завершение ожидается в первой половине 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.