Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Какие ограничения CoV будут сняты с 1 мая

Опубликовано: 30.04.2023

С 1 мая правила из-за коронавируса будут снижены практически во всех сферах. Даже в уязвимых районах больше не будет требоваться маска FFP2. Есть ограничения только для CoV-позитивных людей.

В любом случае правил, связанных с коронавирусом, уже не так много. Почти все ограничения будут сняты в понедельник. Тем не менее, Covid-19 останется болезнью, подлежащей уведомлению, до конца июня, поэтому есть еще несколько аспектов, которые необходимо учитывать.

До сих пор маски FFP2 приходилось носить в больницах, домах престарелых, санаториях и врачебных кабинетах. С понедельника, 1 мая, это правило больше не будет применяться. По данным Минздрава, врачи по-прежнему могут требовать ношения масок в своих кабинетах. Для мобильных услуг по уходу также не распространяется обязательство носить маску FFP2.

Медицинская ассоциация Нижней Австрии рекомендует продолжать носить маску во время операций в случае инфекций. По словам президента Медицинской ассоциации Харальда Шлегеля, когда ношение масок все еще было обязательным во многих местах, многие инфекционные заболевания были предотвращены. Они вернулись на прежний уровень, «поскольку маска больше не является нашим постоянным спутником».

Также будут изменения для организаторов, если они организуют мероприятия с участием более 500 человек. До сих пор нужно было назначать офицера Covid. В этом больше нет необходимости.

Ограничения движения для Covid-позитивных людей остаются в силе. До 30 июня Covid-19 по-прежнему является заболеванием, подлежащим регистрации. Вне жилой зоны вы обязаны носить маску FFP2 в закрытых помещениях и в общественном транспорте, на открытом воздухе, если невозможно соблюдать минимальное расстояние в два метра. Вход в медицинские учреждения или дома престарелых запрещен. Ограничение трафика снимается автоматически через десять дней, а пройти бесплатный тест можно через пять дней.

Если есть подозрение на Covid-19, все еще можно пройти тест в восьми официальных местах в Нижней Австрии. Это также возможно в установленном районе или в отдельных аптеках, сообщают австрийские государственные СМИ.