День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Грузовые велосипеды как модель будущей доставки

Опубликовано: 06.03.2023

За последние пять лет в Австрию было доставлено более чем в два раза больше посылок, чем раньше. Это также приводит к увеличению выбросов CO2. Согласно VCÖ, грузовые велосипеды или небольшие электрические фургоны могут значительно снизить шум и выбросы.

Больше шума, больше выхлопных газов и повышенный риск несчастных случаев: по данным Австрийского дорожного клуба, это последствия увеличения количества поездок в жилые районы. За последние пять лет количество доставок посылок увеличилось более чем в два раза, отчасти благодаря онлайн-торговле. Особенно страдают города.

По данным дорожного клуба, многие фургоны работают на дизельном топливе и выделяют вредные вещества, такие как мелкая пыль и оксиды азота, в местах, где проживает много людей. Текущее исследование, проведенное VCÖ, рассматривает использование безэмиссионных небольших фургонов и грузовых велосипедов, то есть форму грузового велосипеда, в качестве возможного решения.

Эту концепцию можно легко реализовать в более крупных городах Нижней Австрии, таких как Санкт-Пельтен, Винер-Нойштадт, Кремс или Амштеттен: например, с помощью так называемых «микроузлов», представляющих собой городские склады, из которых товары могут транспортироваться грузовыми велосипедами или небольшими электрическими транспортерами можно перевозить в магазины или другие места. Посылки можно доставлять в центр города из-за пределов города в связках, а затем доставлять дальше.

Также очень эффективны полностью свободные от выбросов зоны во внутренних районах городов и ящики для посылок, которые в идеале должны быть открыты для всех служб доставки независимо от поставщика. В Нижней Австрии и Вене количество Packetbox увеличилось с чуть более 200 точек в 2019 году до примерно в четыре раза больше, чем в предыдущем году. По данным VCÖ, согласно исследовательскому проекту, выбросы CO2 служб доставки могут быть сокращены как минимум на 15 процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.