День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Государство берет на себя управление Ötscherlifte

Опубликовано: 02.11.2022

Земля Нижняя Австрия продолжит эксплуатировать подъемники Ötscher в Лакенхофе (район Шайббс) после октября 2023 года. Об этом стало известно в среду. Лакенхоф (Lackenhof) позиционируется как место для экологического круглогодичного туризма.

Предыдущее обязательство по продолжению эксплуатации лифтов Ötscher действовало до конца октября 2023 года. За последние несколько месяцев были проведены переговоры о возможных инвестициях, сказал советник по экономике и туризму Йохен Даннингер (ÖVP).

После полного поглощения в конце 2021 года трудовые договоры 20 сотрудников, которые были ограничены до конца октября 2023 года, теперь будут заменены на бессрочные. «Мы берем на себя долгосрочные обязательства в отношении подъемников Ötscher, — говорит Даннингер. Лакенхоф должен стать «образцом природного альпийского туризма».

Подробности или имена потенциальных доноров не упоминались. Существующие предприятия также более охотно инвестируют в качество своих предложений и, например, в модернизацию гостевых кроватей. По словам Даннингера, 190 000 евро были одобрены для одиннадцати проектов в рамках конкурса на финансирование, что должно привести к инвестициям в размере 860 000 евро.

Переговоры показали, что горная железная дорога является основным требованием для инвестиций. Поэтому сейчас государство вносит авансовые платежи и посылает «четкий сигнал инвесторам, региональным предпринимателям и работникам в Лакенхофе»: «Нижняя Австрия в долгосрочной перспективе будет задействована в качестве лифтового оператора в Лакенхофе-ам-Эчер», — подчеркнул Даннингер. Они также соглашаются на дальнейшие инвестиции, но «только по согласованию с землевладельцами и поэтапно с частными инвесторами».

Лакенхоф должен быть перепозиционирован как место для экологически образцового круглогодичного туризма, что было выявлено в десяти победивших предложениях в конкурсе идей для будущего горнолыжного региона из 467 представлений, сказал Маркус Редл, управляющий директор ecoplus Alpin GmbH и Ötscherlifte. По его словам, для привлечения гостей необходимы инвестиции в варианты размещения. Диапазон от 800 до 900 коек в Mostviertler Ort в настоящее время расположен в основном в сегменте с одной и двумя звездами.

«Мы хотим превратить традиции этого места и великолепие ушедших времен в 21-й век и, прежде всего, дать людям возможность расслабиться и получить опыт на природе летом и зимой», — пояснил Даннингер.

В декабре 2021 года земля Нижняя Австрия приобрела все подъемники Ötscher, которые собирались закрыть из-за отсутствия прибыльности. Группа Schröcksnadel ранее владела 60 процентами. Компания также приобрела акции «Hochkar». Две горнолыжные зоны были объединены, сообщают австрийские государственные СМИ.