День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Горнолыжные курорты хорошо забронированы

Опубликовано: 04.02.2023

У студентов из Нижней Австрии и Вены семестровые каникулы начались в выходные – в основном с сильного ветра. Однако с понедельника ожидается идеальная погода для катания на лыжах. Билеты и проживание соответственно пользуются спросом.

Снега полно, вот он здесь. Идеальное время, потому что семьям особенно нравится кататься на лыжах или сноуборде во время перерыва в семестре. В Мёнихкирхен-Мариензее (район Нойнкирхена) в субботу было уже очень людно – несмотря на необычайно сильный ветер. В ближайшие несколько дней ожидается больше людей из-за хорошего прогноза погоды.

«Это прекрасно видно со склонов. Мы также смогли ввести в эксплуатацию отсутствующие повсеместно склоны. Мы все еще боремся с ветром и штормами в эти выходные. С понедельника должно быть очень хорошо», — говорит Маркус Редл, управляющий директор ecoplus Alpin.

По словам Редла, многие люди уже забронировали онлайн-билеты на семестровые каникулы. Тем не менее, у тех, кто принимает решения в последнюю минуту, все еще есть возможности. Стоит отметить, что в некоторых регионах билеты дешевле, если бронировать заранее. Поскольку некоторые цены являются гибкими, поэтому билеты дорожают каждый день.

Совет Редла для спонтанных посещений горнолыжных курортов: «Советую всем узнавать о состоянии склонов и погоде онлайн заранее, а затем бронировать онлайн». Мы можем использовать количество уже забронированных билетов, чтобы оценить, сколько посетителей ожидается, и подготовиться соответствующим образом.

Частью подготовки является призыв к людям двигаться только по защищенным склонам. Несмотря на идеальные погодные условия, прогнозируемые на понедельник, существует повышенный риск схода лавин из-за большого количества свежевыпавшего снега. Вы должны идти в открытую лыжную зону, только «если у вас есть соответствующие знания о районе, если вы очень опытны или если вас сопровождают соответствующим образом», — говорит Редл.

Гостиницы в горнолыжных районах и вокруг них также выигрывают от хорошего прогноза погоды на семестровые каникулы. «Наши заведения полностью забронированы и ждут гостей», — подчеркивает Петер Пихлер, заместитель председателя группы гостиничного бизнеса Торговой палаты Нижней Австрии, который сам владеет гостиницей.

Этой зимой было замечено, что любители зимних видов спорта ждали бронирования дольше, чем обычно: «Сначала люди были осторожны. Думаю, это произошло из-за неуверенности в погоде и из-за того, что долгое время было непонятно, пойдет ли снег», — говорит Пихлер. Однако ситуация с бронированием внезапно улучшилась благодаря положительному прогнозу, говорит он.

Несмотря на то, что мы хорошо забронированы, в гостиничном бизнесе все еще есть варианты бронирования для спонтанных людей. Для особенно спонтанных планов путешествия Пихлер рекомендует напрямую спросить в выбранном вами отеле, есть ли еще свободные номера. В отличие от переменных ски-пассов, которые со временем дорожают, стоимость номера обычно остается неизменной, сообщают австрийские государственные СМИ.