День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Фермеры получат субсидию на электроэнергию

Опубликовано: 29.11.2022

Ассоциация фермеров Нижней Австрии приветствует субсидию для фермеров, объявленную федеральным правительством, которая предназначена для смягчения высоких затрат на электроэнергию. Для Нижней Австрии запланировано 40 миллионов евро, из них должны извлечь выгоду почти 27 300 компаний.

Электричество требуется во многих областях сельского хозяйства: от сушки сена до охлаждения молока, вентиляции конюшен и полив теплиц при выращивании овощей и рыбоводстве. Поэтому из-за возросших затрат на электроэнергию федеральное правительство объявило о пакете помощи. Из 120 миллионов евро около 40 миллионов евро должны быть выделены Нижней Австрии.

Председатель Ассоциации фермеров Нижней Австрии и заместитель управляющего Штефан Пернкопф (ÖVP) и директор Ассоциации фермеров Нижней Австрии Пауль Немечек отметили, насколько важна субсидия для обеспечения бесперебойного снабжения в государстве. «Срочно необходима субсидия на оплату электроэнергии, которая поможет фермерам продолжать производить продукты питания для австрийцев, несмотря на резкое увеличение затрат на электроэнергию», — заявили Пернкопф и Немечек.

Около 27 300 ферм, около четверти всех ферм в Австрии, находятся в Нижней Австрии, «каждое второе поле» принадлежит государству и «каждый пятый литр молока в Австрии» поступает отсюда. Пернкопф и Немечек еще раз подчеркнули, что «высокоэффективное сельское хозяйство и лесоводство» необходимы, «чтобы сохранить создание стоимости в стране, расширить внутреннее энергоснабжение с использованием биомассы, сохранить производство продуктов питания в Австрии и предотвратить снижение производства, рабочих мест и благосостояния», сообщают австрийские государственные СМИ.