Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖVP NÖ: Энергетический «комендантский час»

Опубликовано: 25.07.2022

Из-за постоянно высоких цен на энергию заместитель губернатора Стефан Пернкопф (ÖVP) призывает ввести «комендантский час» для ненужного потребления электроэнергии и света. Муниципалитеты и приходы также должны изучить потенциальную экономию.

Улицы, здания или парковки, освещенные ночью – для большинства людей это само собой разумеющееся. Но в условиях инфляции и неопределенной ситуации с поставками теперь возникает вопрос, нельзя ли в этих инфраструктурных районах сохранить большие объемы электроэнергии в качестве резерва на предстоящую осень и зиму.

Поэтому заместитель губернатора Пернкопф, отвечающий за вопросы энергетики, призывает ввести комендантский час другого рода: «Я совершенно не понимаю, что ночью парковки освещаются. Витрины тоже не всегда должны быть освещены. Комендантский час будет выражать это: там, где есть смысл, можно что-то подсветить, но потом надо выключить».

В общинах уже изучают, где можно сэкономить энергию, подчеркнул президент общественной ассоциации ÖVP Нижней Австрии Йоханнес Прессл. Например, электроэнергию можно экономить в различных муниципальных системах. Однако также рассматривается вопрос о том, чтобы включать уличное освещение позже, больше полагаться на светодиоды или выключать часть света на ночь. Однако ко всем этим мерам применяется следующее: «Должна быть гарантирована безопасность, и правовая база также должна соответствовать», — сказал Прессл.

В дополнение к общинам приходы в федеральной земле также изучат свой сберегательный потенциал, сказал Пернкопф после беседы с епископом епархии Санкт-Пёльтен Алоизом Шварцем. Вам не нужно полностью выключать освещение, достаточно выключить его, например, в полночь, говорит Пернкопф.

Некоторые сообщества уже выключают свет. В Wr. Neustadt, как объясняет член городского совета Франц Динхобль (ÖVP): «Важно, чтобы каждый киловатт-час, который можно сэкономить, также был сэкономлен. У нас собор, водонапорная башня, Терезианская военная академия, новый монастырь не обязательно должны быть освещены».

В Мёдлинге вокруг церкви Св. Отмара по-прежнему темно, говорит Отто Резак (ÖVP), член городского совета по окружающей среде и энергетике. С этой недели не будут включаться наземные прожекторы в пешеходной зоне. По словам Резака, муниципалитет ожидает в результате значительной экономии.

Интенсивность света Санкт-Пельтене снижена наполовину Одна из них — колонна на Ратушной площади, которая является частью общего освещения на Ратушной площади».

Как показывают опросы, в Санкт-Пельтене и Хорне, люди очень хотят экономить энергию. Например, мужчина из Нойленгбаха (район Санкт-Пельтен) заявил: «С прошлого года у меня есть фотоэлектрическая система. Я стараюсь меньше ездить на машине, у меня есть климатический билет, и теперь я езжу только на поезде».

А женщина из Пухберг-ам-Шнееберг (район Нойнкирхен) сказала: «Мы выключаем отопление или смотрим, что носим зимой». Многие другие люди также сообщили, что они уже экономят электричество и энергию. Страна, общины и приходы могли вскоре последовать этому примеру, сообщают австрийские государственные СМИ.