День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Gas Connect Austria тестирует дроны на газопроводах NÖ

Опубликовано: 02.10.2022

Газовые и электрические линии до сих пор в основном прокладывались с помощью вертолетов. Компания в Швехате (Брук-ан-дер-Лейта) сейчас совмещает полеты дронов с использованием искусственного интеллекта. Gas Connect Austria сейчас тестирует это в рамках пилотного проекта.

Инфраструктура, такая как газопроводы и линии электропередач, а также железнодорожные линии, являются основой каждой страны. До сих пор за ними наблюдали с вертолета, но в будущем эту задачу должны взять на себя дроны компании Bladescape из Швехата — высокотехнологичное устройство, которое может стоить несколько сотен тысяч евро, в зависимости от установленных датчиков.

Оператор дальнего газопровода Gas Connect Austria в настоящее время тестирует проверку своей сети с помощью дронов в сотрудничестве с технологической компанией и авиационным управлением Austro Control. Системы беспилотных летательных аппаратов должны обеспечивать точную и надежную инспекцию маршрутов трубопроводов.

На премьере, оснащенный парашютом и системой автоматического обнаружения препятствий, дрон совершил получасовой демонстрационный полет по газопроводу Западная Австрия на участке Баумгартен (район Генсерндорф) — Айбесбрунн (район Мистельбах). Баумгартен — один из крупнейших газовых узлов в Европе. Сеть Gas Connect Austria имеет протяженность около 900 километров.

По большей части дрон летает полностью самостоятельно. Он может летать до трех часов без шума, говорит Герхард Пеллер, управляющий директор Bladescape: «Мы почти никогда не управляем нашим дроном вручную, это заранее запрограммированный полет по точкам пути, что означает, что мы точно знаем о угловых точках маршрута, и эта область сканируется соответствующим образом».

В результате опасности могут быть выявлены до того, как они станут проблемой, например, гнилые ветки, нависающие над линиями электропередач. В любом случае использование дронов в ближайшие годы значительно возрастет — в том числе в таких сферах, как полиция или сельское хозяйство, сообщают австрийские государственные СМИ.