День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Детские летние игры «nökiss» в NÖ отмечают юбилей 50 лет

Опубликовано: 28.08.2022

Детские летние игры «nökiss» в аббатстве Херцогенбург (район Санкт-Пёльтен) сформировали целые поколения. Крупнейший в Австрии детский фестиваль в этом году отмечает свое 50-летие: играми, весельем и спортом.

В обычный день около 3000 детей и их родители снуют по коридорам и садам Херцогенбургского аббатства. За каждым углом вас ждут удивительные приключения: от стены для скалолазания до купели и кукольного театра.

Со 2 по 4 сентября детские летние игры «nökiss» пройдут в этом году в последний уик-энд перед началом школьных занятий. Маленьких посетителей ждут многочисленные творческие мастерские, где они могут попробовать глину, дерево и цвета по своему усмотрению.

Для монастырской братии дни «nökiss» каждый год необычное время: «Монастырь Херцогенбург — это, прежде всего, монастырь, а для монастыря также необходимо иметь определенный покой, определенное уединение, определенную стабильность в течение дня – и в течение года”, – говорит проректор Петрус Стокингер: “Но в эти несколько дней в году все становится действительно запутанным. Вреда от этого не будет», — со смехом добавляет ведущий.

Сам проректор знаком с детскими летними играми «nökiss» 17 лет и за это время занимал много должностей в «nökiss», как и многие жители Херцогенбурга. «Здесь мы действительно можем говорить о поколениях nökiss. В нашем городе много-много людей, которые научились работать вместе как само собой разумеющееся, помогать, участвовать везде, где их просят», сообщают австрийские государственные СМИ.