Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бизнес «Constantia Teich» с алюминиевой упаковкой

Опубликовано: 10.09.2022

Будь то упаковка для корма для животных, крышки для йогурта или кофейные капсулы — все эти продукты изготовлены из алюминия. Одним из крупнейших производителей является Constantia Teich. Компания управляет крупнейшим в Австрии фольгопрокатным заводом в Вайнбург-Мюльхофене (район Санкт-Пёльтен).

Constantia Teich теперь может оглянуться на 110-летнюю историю компании. То, что когда-то начиналось под руководством братьев Ричарда и Эрнеста Тайхов с прокатки оловянной фольги, сегодня превратилось в огромную компанию, специализирующуюся на производстве и обработке алюминиевой фольги.

«Мы делаем гибкую упаковку. Это означает, что мы имеем дело с так называемой первичной упаковкой, то есть с упаковкой, которая вступает в непосредственный контакт с пищевыми продуктами или фармацевтическими препаратами», — объясняет Джеральд Хаммер, управляющий директор Constantia Teich. Классическими примерами являются крышки от йогурта, шоколадная или масляная фольга, кофейные капсулы или алюминиевые пакеты для корма для собак или кошек.

«В дополнение к хорошей формуемости алюминия решающую роль играют отличные барьерные свойства алюминия. Алюминий защищает продукты, такие как продукты питания, корма для домашних животных или фармацевтические препараты, от ультрафиолетового излучения, водяного пара и кислорода, обеспечивая тем самым длительный срок хранения», — говорит Георг Бухингер, руководитель отдела управления алюминиевой тарой.

Для производства алюминиевой упаковки необходимо выполнить несколько шагов. Это включает, прежде всего, прокатку фольги. Крупнейший в Австрии завод по прокатке алюминиевой фольги находится в Вайнбурге-Мюльхофене. Ежегодно здесь можно производить до 70 000 тонн фольги.

В зависимости от продукта пленки обрабатываются по-разному. При ламинировании, например, алюминий сочетается с пластиком. Другие виды фольги, такие как упаковка для шоколада, имеют специальную печать, классические крышки для йогуртов перфорированы. Ежегодно в Мюльхофене производится 16 миллиардов таких крышек для йогуртов.

Самой большой проблемой, с которой в настоящее время сталкивается Constantia Teich, является энергетический кризис. «Конечно, мы очень энергоемки на объекте, и мы постоянно работаем над сокращением энергии и переходом от ископаемого топлива к устойчивой энергии, например, установка фотоэлектрических систем, особенно в наши дни», — говорит управляющий директор Хаммер.

В целом компания постоянно ищет сотрудников — от закупок до исследований и разработок до производства. Треть рабочей силы составляют женщины. Кроме того, 34 миллиона евро будут инвестированы в новую машину для нанесения покрытий и ламинирования. Основная причина — рынок кофейных капсул, который в последнее время сильно вырос, сообщают австрийские государственные СМИ.