День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ Больше корпоративных и меньше частных банкротств

Опубликовано: 23.03.2023

В первом квартале 2023 года впервые с начала пандемии было зарегистрировано больше случаев неплатежеспособности компаний. По всей стране рост составил 22 процента, в Нижней Австрии — 15 процентов.

Суть в том, что в этом году в Нижней Австрии обанкротились уже 255 компаний. Банкротство оптового продавца книг Medienlogistik Pichler-ÖBZ из Винер-Нойдорфа (округ Мёдлинг) с обязательствами в размере 10,3 млн евро занимает четвертое место среди крупных банкротств в Австрии.

Хотя с января по март обанкротилось больше компаний, уровень обязательств снизился на 45 процентов. Они составили до 50 миллионов евро. В сопоставимом периоде предыдущего года они составили 91 млн евро. Неплатежеспособность WWLA Wärme-, Wasser- und VACationanlagen GmbH из Цвелфаксинга (район Брук-ан-дер-Лейта) привела к обязательствам в размере десяти миллионов евро.

Что касается частных банкротств, то в Нижней Австрии дела обстоят лучше, чем в среднем по Австрии. Потому что здесь количество частных банкротств упало более чем на четыре процента, по данным ассоциации защиты кредиторов KSV1870. Всего с января по март было открыто 318 дел о банкротстве частных лиц.

Однако Ассоциация защиты кредитов 1870 года ожидает увеличения числа частных банкротств к концу года. Сколько зависит от того, оказывается ли людям финансовая поддержка и в каком объеме, сообщают австрийские государственные СМИ.