День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

APG ввела в эксплуатацию линию Weinviertel

Опубликовано: 12.09.2022

Австрийская энергосистема (APG) инвестировала около 200 миллионов евро в новую высоковольтную линию в Вайнфиртеле. Реализация заняла в общей сложности шесть лет. Линия Weinviertel и подстанция Neusiedl/Zaya были официально открыты сегодня.

Согласно сообщению, до 3000 мегаватт возобновляемой энергии из Нижней Австрии будет подаваться в национальную сеть APG через новую высоковольтную линию и использоваться по всей стране.

Существующая линия нуждалась в реконструкции из-за почти 70-летнего срока службы. В настоящее время реализован новый маршрут, учитывающий географическое развитие стороны генерации. Линия на 380 киловольт теперь проходит от Зайринга в Герасдорфе недалеко от Вены (район Корнойбург) до Нойзидль-ан-дер-Зая (район Гензерндорф).

Там от подстанции Zaya проходит линия 220 кВ до государственной границы с Чехией, а также установлено новое подключение к 110-киловольтной сети Нижней Австрии. Общая протяженность линии составляет 62 километра. Из них 48 километров – линии 380 кВ и 14 – 220 кВ.

Новое сооружение на замену имеет меньшую длину, чем существующая, с 53 мачтами и 15 километрами линии. Кроме того, можно было бы разгрузить «естественно чувствительные зоны». «Завершенная линия Weinviertel вносит решающий вклад в надежное энергоснабжение Австрии и Нижней Австрии в высоковольтной сети APG».

Герхард Кристинер, технический директор APG, охарактеризовал проект как «яркий пример того, как можно добиться высокого уровня признания среди населения путем совместного повышения осведомленности, и, таким образом, можно быстро реализовать инфраструктурные проекты». Финансовый директор APG Томас Каралл отметил, что инвестиции добавят 132 миллиона евро добавленной стоимости и что на этапе строительства было создано 2100 рабочих мест.

Губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP) подчеркнула, что необходимо сделать все, чтобы стать еще более независимым от международного рынка электроэнергии и энергии. Линия Weinviertel является «очень важным и решающим строительным блоком». Возобновляемая энергия была важна для земли Нижняя Австрия на протяжении многих лет и десятилетий. «Но нужно больше скорости, потому что каждый из нас ощущает на себе последствия войны», — говорит Микл-Лейтнер, сообщают австрийские государственные СМИ.