День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Альтернативные системы отопления опасны

Опубликовано: 03.10.2022

Из-за высоких цен на энергию и беспокойства по поводу газовых узких мест все больше людей выбирают другие или дополнительные системы отопления. Однако они не всегда устанавливаются профессионально. Пожарная команда и трубочисты предупреждают, что это может быть опасно.

Опасаясь холодной зимы и резкого роста цен на энергию, многие люди в настоящее время ищут альтернативные решения для отопления. Однако некоторые не полагаются на специалистов, а устанавливают новые системы отопления самостоятельно. Федеральная ассоциация пожарных служб и гильдия трубочистов Нижней Австрии теперь предостерегают от самостоятельной установки и неправильного обращения с различными системами.

По словам президента Федеральной пожарной охраны Роберта Майера, если, например, неправильно эксплуатировать небольшие дровяные печи или шведские печи, это может привести к летальному исходу. Печи на этаноле или свечи визуально привлекательны, но могут стать опасным источником угарного газа в плохо проветриваемых помещениях.

Электрические обогреватели также могут представлять дополнительный потенциальный риск — например, если их накрыть одеялом под столом, чтобы согреть ноги. Кроме того, начальник пожарной охраны настоятельно не рекомендует использовать для обогрева грили или газовые плиты из кемпингового снаряжения. «Газовые или угольные грили в закрытых помещениях не подходят для приготовления пищи или обогрева, они выделяют смертельные газы», ​​— объясняет Майер.

И Федеральная ассоциация пожарных бригад, и гильдия трубочистов подчеркивают, что используемые печи должны проверяться экспертами. «Кроме того, установка печи в Нижней Австрии подлежит регистрации», — напоминает глава государственной гильдии Маркус Кёк. Печь должна быть предварительно проверена и одобрена – иначе это только навредит самим жильцам.

Кроме того, он предостерегает от использования нагревательных губок, грилей и подобных устройств для обогрева салона. Они просто подходят только для использования на открытом воздухе и в противном случае представляют большой риск, сообщают австрийские государственные СМИ.