Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: 560 миллионов евро на современные танки

Опубликовано: 24.02.2023

После пакета около 870 миллионов евро на многоцелевой вертолет Leonardo AW-169 министр обороны Клаудия Таннер (ÖVP) представила следующую крупную инвестицию: 170 танков должны быть модернизированы.

Казармы Jansa в Гросмиттеле (район Винер-Нойштадт) стали местом проведения пресс-конференции, на которой были представлены следующие крупные инвестиции федеральной армии. В переоборудование 170 танков будет вложено 560 миллионов евро. Модернизируются две существующие транспортные системы Федеральной армии: боевой танк «Леопард II» и боевая машина пехоты «Улан». «Война в Европе и вокруг нее показывает, что хорошо налаженная национальная оборона имеет жизненно важное значение для нейтрального государства», — заявила министр обороны Клаудия Таннер.

Инвестиции являются частью программы закупок Министерства обороны на сумму 16 миллиардов в течение следующих четырех лет. Транспортные средства будут модифицироваться в течение 30 месяцев с упором на оцифровку элементов управления. В то время как танки «Улан» могут быть переоборудованы в Австрии, танки «Леопард II» доставляются немецкому производителю «Krauss-Maffei Wegmann» и обновляются там.

«В будущем у водителя будет панель управления, система GPS и камера заднего вида. Органы управления наводчика и командира также выполнены по цифровому стандарту. При необходимости программное обеспечение можно обновить в любое время», — объясняет полковник Йорг Лойдолт, командир 14-го танкового батальона в Вельсе.

Контракты на продление использования существующего танкового парка были подписаны в декабре прошлого года, а завершить мероприятия должны к 2029 году. Генерал Рудольф Штридингер также комментирует эту покупку как выражение нового профиля австрийских вооруженных сил, которые меньше участвуют в зарубежных операциях и все больше сосредотачиваются на национальной обороне. «Пакет — это не только срочно необходимое усиление механизированных войск, но и сильный сигнал Европе», — заключила министр обороны Клаудия Таннер на пресс-конференции, сообщают австрийские государственные СМИ.