День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: 195 000 посетителей на театральном фестивале

Опубликовано: 13.09.2022

Театральный фестиваль в Нижней Австрии в этом году посетили 195 225 человек, что на 52 066 человек больше, чем годом ранее. Загрузка составила 78,4 процента.

Председатель Theatrefest Кристина Шпренгер осталась довольна балансом. «Это было очень трудное лето для всех площадок, коронавирус не облегчил нам жизнь за кулисами», — сказала она.

21 основную постановку на 18 площадках посмотрели 156 084 человека. Было показано десять дополнительных выступлений, а семь концертов пришлось отменить из-за погоды. В Filmhof Wein4tel Asparn/Zaya (район Мистельбах) в этом году не было спектаклей, а в Theatre im Bunker Mödling из-за вируса короны спектакль был перенесен на следующий год. Всего «Театрфест для детей» посетили 29 527 человек, было проведено 87 спектаклей на пяти площадках. 9 614 человек посетили дополнительные программы, такие как концерты, чтения и представления кабаре.

«Мы очень рады, что совместными усилиями смогли так хорошо начать этот сезон», — подытожила Шпренгер. Все заведения «приложили все усилия, чтобы игра была сыграна», и получили «замечательные отзывы».

«Тот факт, что публика была так счастлива принять разнообразные предложения Театрального фестиваля в Нижней Австрии по всем направлениям, показывает потребность в высококачественном летнем театре во всех регионах страны», — процитировала губернатор Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP). Она положительно подчеркнула, что «ориентация была больше на молодую аудиторию», сообщают австрийские государственные СМИ.